ÉQUIPE

Michel
TUDESQ
Directeur
Sylvain
PELEGRIN
Directeur adjoint
Céline
RANGER
Secrétaire Générale
Agnès
LALOYE
Conseillère Principale d'Education
Jean-Louis
CHARRIAUX
Coordinateur formation continue et apprentissage
Olivier
VERNEGEOL
Agent comptable
Solène
BESSOUD
Assistante de direction
Pascale
LEQUES
Secrétaire comptable
Nathalie
CENTO
Secrétaire d'accueil
Mélinda
BEN-TAHAR
Chargée de communication junior
Arnaud
BERTRAND
Chargé de formation sécurité maritime
Ludivine
CLABAUX
Chargée de suivi des stagiaires
Nadine
TAMBURINI
Responsable de restauration
Jean-Paul
CACCIUTTOLO
Responsable de vie scolaire
Eddy
BENVENUTO
Agent
Morgan
GIMENO
Agent
Sandrine
MOREL
Agent
Nadia
RANCHON
Agent
Bruno
SANS
Agent
Franck
CHAUDERON
Surveillant
Mickaël
GUILTAT
Surveillant
HELENE
BELLANTONI
enseignante
Xavier
BESSIERE
Professeur
Brigitte
BROWN
Professeur
Baptiste
CALMETTES
Professeur
Laurent
CACHARD
Professeur
Clément
CALMETTES
Professeur
Nicolas
CAPMAL
Professeur
Eymeric
CASTAING
Professeur
Alexandre
CASTILLO
Professeur
Emmanuelle
CAVALIERE
Professeur
Magali
CONTINI
Professeur
Jean-Louis
DELORME
Professeur
Alexandre
ESTEOULE
Professeur
Philippe
FASSANARO
Professeur
Gérard
FOUILLADE
Professeur
Frédéric
GENNA
Professeur
Elodie
GIMENEZ
Enseignante
Dominique
KERMAREC
Professeur
Véronique
LE BALLE
Professeur
Gwenaël
LECLERE
Professeur
Sylvie
MIMOSA
Professeur
Nicole
NAVARRO
Professeur
Cécile
NEVEU
Professeur
Matthieu
OLIVERAS
Professeur
Peggy
RIVES
Professeur
Christian
ROUSSEAU
Professeur
Aïcha
Roux
Professeur
Didier
ROUSSEL
Professeur
Florence
SOUBEIRAN
Professeur
Philippe
TIMOTHEE
Enseignant
Yves
TOLLEC
Professeur
Elisabeth
TOUZARD
Professeur
François
YVON
Professeur
Richard
BALANA
Professeur
Jean-François
BOE
Professeur
Marie Line
CHAUCHAT GALAN
Enseignante
Rambert
DELAPORTE
Professeur
Isabelle
DESMAZIERES
Professeur
FREDERIC
LOPEZ
Personnalité qualifiée désigné pr la Région
André
LUBRANO
Conseiller Régional de référence
ANNE
DE GRAVE
Représentant la commune
PHILIPPE
BALMA
Personnalité qualifiée, désigné par la Région
Marc
CHEVALLIER
Personnalité qualifiée, désigné par la Région
Mathieu
EYRARD
Chef de service Emploi Formation DIRM
Bernard
PEREZ
Président du CRPM
Patrice
LAFONT
Président Comité Régional Conchylicole
Christophe
LALIA
Enseignant
Yoann
SEMAIL
Élève Seconde Pêche
Pablo
ECOCHARD
Élève Première plaisance
Eric
DANSAC
Représentant parents d'élèves
Laurent
CAMBON
Représentant parents d'élèves
Claudia
NEGRI
Représentant parents d'élèves
Raphaël
SCANNAPIECO
Représentant parents d'élèves
Patricia
VIDAL
Représentant parents d'élèves